На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Самостоятельно запускать фейерверки можно будет в сквере на Волжском бульваре

Зыков Кирилл /Агентство «Москва».

В Москве организовано 62 площадки для запуска фейерверков гражданами в новогоднюю ночь. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

— В городе предусмотрено 62 точки для запуска салютов и фейерверков. Там жители в новогоднюю ночь могут выйти и получить удовольствие от запуска пиротехнических изделий. Помимо этого, в городе больше 100 магазинов, которые реализуют пиротехнические изделия. К реализации пиротехнических изделий и к самим изделиям есть жесткие требования, — сказал Немерюк.

Он отметил, что при покупке салютов и фейерверков нужно всегда обращать внимание на срок годности, наличие инструкции на русском языке и сертификата.

— Ни в коем случае нельзя приобретать пиротехнику «с рук» и в неустановленных местах, иначе вместо удовольствия в новогоднюю ночь есть риск оказаться в больнице», — добавил глава департамента.

В управе района сообщили, что для запуска фейерверков в Текстильщиках отведено место на площадке на Волжском бульваре напротив дома 18/10 по улице Саратовская. На площадке может разместиться не более 40 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх