На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

В Текстильщиках появится главный центр притяжения для активных пенсионеров

Помещение клуба «Мой социальный центр». Фото: mos.ru.

Участники «Московского долголетия» из Текстильщиков смогут реализовать свои интересы на общественном пространстве, которое создадут для них в Текстильщиках. Район попал в список столичных территорий, где до конца текущего года откроются клубы «Мой социальный центр». Информация об этом была размещена на сайте mos.ru.

Новые клубы сети «Мой социальный центр» открыли для посетителей двери в начале октября,  перед Днем пожилого человека. Гостей центров, один из которых появится позднее в Текстильщиках, встречают дружелюбные администраторы. Пожилые москвичи здесь смогут найти интересы по душе: заняться гимнастикой в спортзале или поставить танцевальный номер на сцене. Найти новых друзей им помогут регулярные чаепития в гостиной.

— До конца 2021 года должны открыться еще клубные пространства «Мой социальный центр». Они появятся в районах: Вешняки, Донской, Капотня, Крюково, Можайский, Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное, Сокол, Текстильщики, Якиманка, в поселении Новофедоровском и городе Троицке. Так, общее количество районных клубов вырастет до 33, — сообщается в материале на сайте mos.ru.

Сеть городских клубных пространств для представителей старшего поколения расширяется в Москве с 2019 года. Сейчас в столице работает 21 клуб, участники которых могут общаться с ровесниками и единомышленниками в рамках регулярных занятий любимым делом. Так, сайт Москвы сообщил, что москвичи серебряного возраста в клубе в Таганском районе устраивают турниры по бильярду, а москвички в клубе Преображенский соревнуются в приготовлении лучших рецептов.

Идею создания социальных клубов нового поколения ранее высказал мэр Москвы Сергей Собянин. В своем блоге он отметил, что места встреч представителей старшего поколения в Москве надо организовать так, чтобы люди смогли общаться друг с другом и вместе заниматься любимым делом, помимо регулярного прохождения бюрократических процедур и получения пособий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх