
Количество заражений среди школьников остается на одном уровне
Эпидемиологическая ситуация диктует продление дистанционного режима обучения для школьников еще на две недели. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин через свой сайт в Интернете.
По словам Собянина, количество зараженных коронавирусом в Москве продолжает увеличиваться, только на прошлой неделе вирус подхватили более 40 тысяч горожан.
При этом, доля заболевающих среди школьников остается прежней. Это значит, что дистанционное обучение — эффективная мера сдерживания эпидемии.Таким образом, по решению мэра Москвы Сергея Собянина, учиться дома столичным ребятам придется как минимум до 6 декабря.
— Я уверен, что эта мера спасет здоровье и жизнь многих москвичей, в т. ч. ваших родных и близких, — прокомментировал градоначальник.
Напомним, данная мера касается учащихся только средних и старших классов.
Свежие комментарии