На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Буцкая предложила поднять статус соцработников до уровня медиков

Буцкая предложила поднять статус соцработников до уровня медиков / Фото: Ирина Уварова

Соцработники должны иметь возможность на льготных условиях посещать психологов, бассейн и занятия фитнесом

В День социального работника, который отмечается 8 июня, эксперт ОНФ и лидер общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая заявила, что работники службы заслуживают такую же поддержку, как персонал медицинских учреждений.

Татьяна Буцкая отметила, что в период пандемии много говорили о врачах, волонтерах, а труд соцработников оставался незамеченными. Хотя, именно в этот период на них легла повышенная нагрузка. Они оказали более 640 тысяч услуг людям, которые обязаны были оставаться дома.

-Многие проблемы своих подопечных сотрудники пропускают через себя. Это сказывается на психическом и физическом состоянии. Они заслуживают льгот и материальной поддержки, сравнимой с выплатами медицинскому персоналу больниц, — сказала лидер «Совета Матерей».

Она считает, что соцработники должны иметь возможность на льготных условиях посещать психологов, бассейн и занятия фитнесом, а также хотя бы раз в месяц салон красоты, ведь большинство соцработников — женщины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх