
В 2023 году в столичные вузы поступили более 13 тыс. выпускников инженерных, медицинских, ИТ, предпринимательских и медиаклассов, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Московские предпрофессиональные классы дают ученикам максимально подробный взгляд на будущую профессию и комплексное знакомство с особенностями работы в разных отраслях.
Поэтому при выборе вузов у ребят не возникает сомнений, куда поступать. За два года обучения эти выпускники уже успели освоить первые профессиональные навыки, познакомиться со своими будущими вузами, потенциальными работодателями и даже получить первые специальности в колледжах. Поэтому первокурсники из предпрофессиональных классов приходят в университеты, точно зная, чему хотят учиться и в какой отрасли строить карьеру. В 2023 году в столичные вузы поступили более 13 тыс. выпускников инженерных, медицинских, ИТ, предпринимательских и медиаклассов. При этом свыше 90% из них выбрали вузы и факультеты по своему профилю», — сказала заммэра Москвы.
Свежие комментарии