
Установка прошла в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»На автомобильных мостах в Рязанской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установили стеклопластиковые композитные перила московского производителя изделий из полимерных материалов ООО «Нанотехнологический центр композитов» («НЦК»), ведущего свою деятельность на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва».
Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.«Продукция резидента ОЭЗ «Технополис Москва» применена для работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Чернобаево – Истье-М-5 «Урал» в Старожиловском районе Рязанской области. Композитные перила уже установлены на мостах через реку Истья и Полька», – приводятся в сообщении слова генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева.
Композитные материалы применяют в дорожном строительстве, в производстве изделий для общественного транспорта. Изделия из композита постепенно вытесняют металлические аналоги, так как имеют увеличенный срок эксплуатации, стойки к воздействию агрессивных средств и проще монтируются. Современные композитные материалы используют для возведения больниц и школ, а также в строительстве железнодорожных и автомобильных дорог.
Свежие комментарии