На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Для школьников из Текстильщиков устроили конкурс по сбору вторсырья

Батарейка. Фото: pixabay.com.

Акция по сбору пластиковых крышек и бутылок пройдет в филиале школы «Покровский квартал» в Текстильщиках. Сдать вторсырье нужно в срок до 22 октября. Класс, который соберет больше других бумаги и пластика на переработку, объявят победителем.

— Мы предложили школьникам принять участие в экологическом проекте «Разделяй и умножай» по сбору макулатуры, батареек и крышек. Экологический сбор будет длиться неделю. В школе в Текстильщиках его итоги подведут 22 октября, — сообщили на официальной странице школы ВКонтакте.

Вторсырье уже успели собрать 13 октября в учебных корпусах школы «Покровский квартал». Школьники принесли 850 килограмм бумаги и использованных батареек. Их результат теперь предстоит превзойти ученикам других корпусов.

Как отмечают экологи, сбор сырья, подлежащего переработке, помогает сэкономить ресурсы и уменьшить промышленную нагрузку на окружающую среду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх