На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

На линии метро через Текстильщики запустили поезд с интерактивными экранами

Метро. Фото: АГН «Москва».

Новый поезд с интерактивными дисплеями на месте привычных окон запустили сегодня по Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена. В необычном вагоне смогут совершить поездку в том числе пассажиры станции «Текстильщики». Об этом проинформировали в пресс-службе департамента транспорта Москвы.  

— В окнах поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро появилось два интерактивных дисплея, на которых будут показывать информацию для пассажиров, — отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что пассажирам предложат полезный и интересный контент, в создании которого они тоже могут принять участие. Пользователям предложили отправлять креативные фото- и видеоматериалы специальному боту @to_deptrans_bot, лучшие из присланных работ покажут на экранах.

Московский метрополитен стал одним из первых в мире, где применяется технология интерактивных экранов. Данная разработка ученых также внедрена в китайском метро: поезда с интерактивными экранами курсируют по линиям в Шэнньчжэне и Пекине.

Пока поезд с дисплеями вместо темных большую часть пути окон проходит тестовую «обкатку». По ее результатам будут судить о перспективах развития проекта. Это отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он добавил, что на других линиях могут появиться подобные поезда, если разработка будет востребованной у пассажиров.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх