На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Мультичемпион России по бегу раскрыл секреты тренировок в манеже «Москвича»

Беговая дорожка. Фото: pixabay.com

Легкоатлетический манеж в составе спорткомплекса «Москвич» в Текстильщиках открылся после реконструкции месяц назад. Его услуги стали особенно востребованными в зимний период. Попасть сюда могут и новички, которым эксперты в беге помогут устранить типичные ошибки. С одним из опытных бегунов поговорил корреспондент газеты «У нас в Текстильщиках».

— Мой принцип работы с любителями: не навредить. Очень много фанатов пробежек хотят тренироваться здесь, но делают это  неправильно. Они приходят в Манеж, присматриваются к бегунам, просят дать советы. К сожалению, зачастую попадают к «физрукам», которые дают много упражнений, но мало самого бега,  – рассказал корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках» многократный чемпион России, тренер Александр Болховитин.

Часто учениками Александра становятся люди с травмами, полученными при самостоятельных тренировках и занятиях у неспециалистов. Самая распространенная — боль в надкостнице из-за бега на передней части стопы уже после пары месяцев интенсивных пробежек. Помогают справиться с ними физиотерапия и массаж, а также выбор правильного места для тренировок.

— Скорость бега в манеже выше, чем на улице, особенно если сравнивать со снегом или льдом. На резине лучше сцепление стопы с поверхностью, и мышцы сразу работают по-другому. В манеже в «Москвиче» удобнее и комфортнее бегать темповые тренировки, фартлеки и короткие отрезки. В закрытом пространстве бегать по кругу 200 метров – тут, конечно, нужна – голова, — отмечает Александр.

Легкоатлетический манеж в «Москвиче» (ранее «манеж АЗЛК») на Люблинской 15с7, — легендарное место, где тренировались еще рабочие автозавода. Спустя 20 лет здесь обновили беговую дорожку и сделали удобный для бега вираж. Занятия проводятся по абонементам, они бесплатны для москвичей льготных категорий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх