На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

В Текстильщиках установят «щиты тишины» вдоль Юго-Восточной хорды

Экраны и новые окна защитят от шума Юго-Восточной хорды
Окно. Фото: stroi.mos.ru

Вдоль Юго-Восточной хорды появятся 16 километров специальных защитных экранов. Они снизят уровень шума от оживленной магистрали для жителей ближайших домов. Как рассказал руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов, помимо экранов специалисты бесплатно установят в квартирах новые шумозащитные окна.   

— В домах вдоль Юго-Восточной хорды планируется установить около 44 тысяч таких оконных блоков, – отметил он.

В Юго-Восточном округе таких домов 123, они расположены в районе Текстильщики и соседнем районе Печатники. Жители этих домов могут воспользоваться услугой по бесплатной замене окон, обратившись в районную управу до декабря 2022 года. На оформление заявки у них остается еще один год – до ввода Юго-Восточной хорды в строй.

Управа района Текстильщики: 8-я ул. Текстильщиков, 16, корп. 5, тел. (499) 179-7971; эл. почта: tekstilschiky@mos.ru. Полный список домов, владельцы квартир в которых могут подать заявку на установку окон, опубликовало окружное издание «Юго-Восточный курьер».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх