На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Мы помним всех по именам — МЧС

Фото: пресс-служба МЧС по ЮВАО

В последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России отдают дань памяти своим товарищам, погибших при исполнении служебного долга

Защита населения и территорий столицы — основная задача, которую на протяжении многих лет достойно выполняет пожарно-спасательный гарнизон г. Москвы. Ликвидация последствий техногенных катастроф, чрезвычайных ситуаций, работа на иных происшествиях — это малый перечень деятельности сотрудников пожарной охраны. Ежедневно идет борьба с пожарами, разрушительная сила которых сопряжена не только с потерями имущества, культурных и исторических ценностей, но и нередко приводит к гибели людей. Порой, огонь забирает и тех, кто вступает с ним в неравный бой, защищая чужие жизни.

Каждый год, в последнюю пятницу апреля, сотрудники МЧС России отдают дань памяти своим товарищам, погибших при исполнении служебного долга. Этот день был официально учрежден 8 августа 2012 года приказом МЧС России с целью сохранения памяти погибших сотрудников и поддержания их семей. В этом году День памяти приходится на 24 апреля.

Эта дата традиционно сопровождается минутой молчания и возложением венков к мемориалам тех, кто пал в сражении с огненной стихией. Именно их подвиг является примером подрастающему поколению, воспитывая в них чувство долга, героизма и мужества.

Огнеборцы Москвы спасли немало чужих жизней ценою своей. И этот подвиг — бессмертен! Он навсегда останется в памяти тех, кто свою жизнь посвятил делу спасения. В этом году проведение массовых памятных мероприятий ограничено эпидемиологической обстановкой и введенным режимом самоизоляции в столице. Но, обязательно к могилам и памятникам павших огнеборцев в этот день будут возложены цветы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх