На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Сергунина рассказала о развитии волонтерского движения в Москве

Сергунина рассказала о развитии волонтерского движения в Москве / Фото: В.Новиков, mos.ru

Среди волонтеров есть в том числе пенсионеры и школьники

Официальный сайт мэра Москвы и столичного правительства сообщает о том, что количество волонтеров в столице превысило 125 тыс.человек. При этом возраст большинства из них не превышает 30 лет.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина считает, что вызовы, с которыми столица столкнулась в период пандемии, стали дополнительным стимулом для развития добровольческого движения.

-Тысячи неравнодушных москвичей объединила общая цель — поддержать тех, кому в это непростое время нужно особое внимание и забота, — пояснила заммэра Москвы.

Основная часть волонтеров — это работающие горожане и студенты, однако среди них есть и школьники, и пенсионеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх