На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Собянин рассказал о программе благоустройства школьных дворов в Москве

Собянин рассказал о программе благоустройства школьных дворов в Москве. Фото: mos.ru

Территории школ станут местом притяжения граждан

В каждом районе Москвы появятся новые места для комфортных прогулок, отдыха и занятий спортом. Ими станут школьные дворы. О благоустройстве территорий школ в рамках проекта «Мой школьный двор» рассказал Сергей Собянин.

— При проектировании дворов мы должны понимать, что это не только для школьников, но и для людей, которые вокруг проживают, в том числе и для пожилых людей, — отметил Собянин.

Доступ к школьным дворам в Москве будет открыт всем жителям, особенно в вечернее время и в период каникул, пояснил Собянин. На территории школ будут высажены деревья и кустарники, установлены спортивные тренажеры, в том числе для занятий спортом школьников и пожилых граждан. Школьные дворы в Москве станут центром района, заключил мэр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх