На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Депутаты МГД дали зеленый свет беспилотным автомобилям на дорогах Москвы

Протокольное решение будет направлено властям Москвы

Правила использования беспилотных автомобилей были установлены в Москве. Как стало известно, в Москве прошло пленарное заседание депутатов гордумы. В ходе заседания большинством голосов было поддержано введение экспериментального правового режима в Москве для тестирования беспилотного транспорта.

«Направить настоящее протокольное решение в правительство Москвы», — сказано в сообщении.

Ранее также был подготовлен законопроект, который закрепляет правила эксплуатации для беспилотного транспорта. Подготовило законопроект Министерство транспорта РФ. Помимо этого по всей стране проводится тестирование по эксплуатации высокоавтоматизированных автомобилей на дорогах общего пользования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх