На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

Лидер «Совета матерей» Татьяна Буцкая лично поздравила героя Великой Отечественной войны

Лидер «Совета матерей» Татьяна Буцкая лично поздравила героя Великой Отечественной войны / Фото: Екатерина Храмова

Ветеран Василий Пронин в 96 лет сохраняет бодрость и оптимизм

Лидер «Совета матерей» Татьяна Буцкая вместе с волонтёрами после Парада 9 мая пришли к герою Великой Отечественной войны Василию Пронину, чтобы поздравить его с праздником. Ветераны остаются живым примером силы духа и символом нашей победы, подчеркнула председатель движения.

– Я восхищаюсь такими людьми. Василий Гаврилович ушёл на войну семнадцатилетним юношей, участвовал в кровопролитнейшей Курской битве, был тяжело ранен, стал инвалидом. Однако нашёл в себе силы восстановиться и прожить полноценную жизнь. В свои 96 лет он сохраняет бодрость и оптимизм. Регулярно ездит по школам и колледжам, рассказывает школьникам и студентам о Великой Отечественной войне. Это пример для всех нас, – отметила председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая.

Она добавила, что гордиться своими героями, беречь живых и чтить вместе с ними память погибших – обязанность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх